onsemi NVH4L020N120SC1
onsemi, NVH系列, MOSFET管, NMOS, TO-247-4封装
- 品牌
- onsemi
- 型号
- NVH4L020N120SC1
- 产品分类
- MOSFET
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > MOSFET
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 450
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 通道类型 N / 最大连续漏极电流 102 A / 最大漏源电压 1200 V / 封装类型 TO-247-4 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | MOSFET选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 通道类型 | N |
| 最大连续漏极电流 | 102 A |
| 最大漏源电压 | 1200 V |
| 封装类型 | TO-247-4 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 引脚数目 | 4 |
| 最大漏源电阻值 | 0.028 Ω |
| 通道模式 | 增强 |
| 最大栅阈值电压 | 4.3V |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 晶体管材料 | SiC |
| 系列 | NVH |