onsemi NVBG020N120SC1
onsemi, 场效应管Mosfet, NMOS, D2PAK (TO-263)封装
- 品牌
- onsemi
- 型号
- NVBG020N120SC1
- 产品分类
- MOSFET
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > MOSFET
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大连续漏极电流 98 A / 最大漏源电压 1200 V / 封装类型 D2PAKâˆ7L / 引脚数目 8 / 最大漏源电阻值 0.028 O |
|---|---|
| 典型应用 | MOSFET选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大连续漏极电流 | 98 A |
| 最大漏源电压 | 1200 V |
| 封装类型 | D2PAKâˆ7L |
| 引脚数目 | 8 |
| 最大漏源电阻值 | 0.028 O |
| 通道模式 | 增强 |
| 最大栅阈值电压 | 4.3V |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 晶体管材料 | SiC |