onsemi NUP4202W1T2G
onsemi 单向TVS 二极管阵列, 最大钳位电压 20V, 贴片安装, SOT-363 (SC-88)封装, 最小击穿电压 6V
- 品牌
- onsemi
- 型号
- NUP4202W1T2G
- 产品分类
- TVS二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > TVS二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 3000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 复杂阵列 / 方向类型 单向 / 最大钳位电压 20V / 最小击穿电压 6V / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | TVS二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 复杂阵列 |
| 方向类型 | 单向 |
| 最大钳位电压 | 20V |
| 最小击穿电压 | 6V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOT-363 (SC-88) |
| 最大反向待机电压 | 5V |
| 引脚数目 | 6 |
| 峰值脉冲功率耗散 | 500W |
| 最大峰值脉冲电流 | 8A |
| ESD保护 | 是 |
| 每片芯片元件数目 | 4 |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 2.2 x 1.35 x 1mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |