onsemi NUD4001DR2G
onsemi LED驱动芯片, PWM调光, 3.6 → 30 V输入, 500mA输出
- 品牌
- onsemi
- 型号
- NUD4001DR2G
- 产品分类
- LED驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED照明组件 > LED驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电流 500mA / 输入电压 3.6 → 30 V / 交流或直流输入电压 直流 / 调光操作 PWM / 最大输出功率 1.13W |
|---|---|
| 典型应用 | LED驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电流 | 500mA |
| 输入电压 | 3.6 → 30 V |
| 交流或直流输入电压 | 直流 |
| 调光操作 | PWM |
| 最大输出功率 | 1.13W |
| 应用 | 备用电池−启动应用 |
| 封装类型 | SOIC |
| 针数目 | 8 |
| 额定电流 | 500mA |
| 汽车标准 | AEC-Q101 |