onsemi NCV8405ADTRKG
onsemi 3引脚MOSFET驱动器, 42V电源, DPAK封装
- 品牌
- onsemi
- 型号
- NCV8405ADTRKG
- 产品分类
- 栅极驱动器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 栅极驱动器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 驱动器数目 1 / 最大工作电源电压 42 V / 安装类型 表面贴装 / 峰值输出电流 6A / 输出数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 栅极驱动器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 驱动器数目 | 1 |
| 最大工作电源电压 | 42 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 峰值输出电流 | 6A |
| 输出数目 | 1 |
| 封装类型 | DPAK |
| 引脚数目 | 3 |
| 尺寸 | 6.73 x 6.22 x 2.38mm |
| 高度 | 2.38mm |
| 长度 | 6.73mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 宽度 | 6.22mm |