onsemi NCV8114ASN250T1G
onsemi 2.5 V电压调节器, TSOP封装, 300mA最大输出, 单路输出
- 品牌
- onsemi
- 型号
- NCV8114ASN250T1G
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电流时的降电压 135 mV @ 300 mA / 输出电压 2.5 V / 输出类型 固定 / 封装类型 TSOP / 最大输出电流 300mA |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电流时的降电压 | 135 mV @ 300 mA |
| 输出电压 | 2.5 V |
| 输出类型 | 固定 |
| 封装类型 | TSOP |
| 最大输出电流 | 300mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最小输入电压 | 1.7 V |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 引脚数目 | 5 |
| 输出数目 | 1 |
| 静态电流 | 95µA |
| 精确度 | ±1% |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 汽车标准 | AEC-Q100 |
| 尺寸 | 3.15 x 1.65 x 1mm |