onsemi NCP5663DSADJR4G
onsemi 2 → 7.5 V电压调节器, D2PAK封装, 3A最大输出, 单路输出
- 品牌
- onsemi
- 型号
- NCP5663DSADJR4G
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 2 → 7.5 V / 输出类型 可调整的 / 封装类型 D2PAK / 最大输出电流 3A / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | 2 → 7.5 V |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 封装类型 | D2PAK |
| 最大输出电流 | 3A |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最小输入电压 | 2 V |
| 最大输入电压 | 9 V |
| 引脚数目 | 5 |
| 输出数目 | 1 |
| 极性 | 正极 |
| 静态电流 | 3mA |
| 精确度 | ±2% |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 尺寸 | 10.236 x 9.347 x 4.572mm |