onsemi NCP51200MNTXG
onsemi -0.1 → 1.8 V电压调节器, DFN封装, 3A最大输出, 单路输出
- 品牌
- onsemi
- 型号
- NCP51200MNTXG
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 3A / 调节器类型 线性电压 / 输出数目 1 / 输出电压 -0.1 → 1.8 V / 精确度 ±20% |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 3A |
| 调节器类型 | 线性电压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | -0.1 → 1.8 V |
| 精确度 | ±20% |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | DFN |
| 静态电流 | 700µA |
| 引脚数目 | 10 |
| 参考电压 | 0.5 → 1.8V |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 额定功率 | 1.92W |
| 尺寸 | 3 x 3 x 0.95mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 最大输入电压 | 3.5 V |