onsemi NCP3334DADJR2G
onsemi 1.25 V电压调节器, SO封装, 500mA最大输出, 单路输出
- 品牌
- onsemi
- 型号
- NCP3334DADJR2G
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电流时的降电压 340 mV @ 500 mA / 输出电压 1.25 V / 输出类型 固定 / 封装类型 SO / 最大输出电流 500mA |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电流时的降电压 | 340 mV @ 500 mA |
| 输出电压 | 1.25 V |
| 输出类型 | 固定 |
| 封装类型 | SO |
| 最大输出电流 | 500mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最小输入电压 | 2.6 V |
| 最大输入电压 | 12 V |
| 引脚数目 | 8 |
| 输出数目 | 1 |
| 极性 | 正极 |
| 精确度 | ±0.9% |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |