onsemi NCP3170ADR2G
onsemiPWM控制器, 8引脚, SOIC封装, 表面贴装, 最高550 kHz
- 品牌
- onsemi
- 型号
- NCP3170ADR2G
- 产品分类
- PWM芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PWM芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高开关频率 550 kHz / 输出电压 0.8 V / 输出电流 3 A / 输出数目 1 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | PWM芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高开关频率 | 550 kHz |
| 输出电压 | 0.8 V |
| 输出电流 | 3 A |
| 输出数目 | 1 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |
| 长度 | 5mm |
| PWM控制器类型 | 降压开关稳压器 |
| 宽度 | 4mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 最大工作电源电压 | 18 V |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最小工作电源电压 | 4.5 V |