onsemi NCP3163BPWG
onsemi DC/DC转换器, 最大输出24 V, 最大输入40 V, 反相转换器, SOIC封装
- 品牌
- onsemi
- 型号
- NCP3163BPWG
- 产品分类
- DC-DC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > DC-DC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小输出电压 -1 V / 最大输出电压 24 V / 最小输入电压 2.5 V / 最大输入电压 40 V / 最小输出电流 200mA |
|---|---|
| 典型应用 | DC-DC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小输出电压 | -1 V |
| 最大输出电压 | 24 V |
| 最小输入电压 | 2.5 V |
| 最大输入电压 | 40 V |
| 最小输出电流 | 200mA |
| 最大输出电流 | 3.4A |
| 转换器类型 | 反相 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 16 |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 10.45 x 7.6 x 2.55mm |