onsemi NCP2890DMR2G
onsemi 音频放大器, MSOP封装, 类型:功率放大器, 8引脚, 1W最大功率
- 品牌
- onsemi
- 型号
- NCP2890DMR2G
- 产品分类
- 音频功放芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 放大器和比较器 > 音频功放芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 放大器类型 功率放大器 / 应用 PDA、便携式电子设备 / 最大功率 1 W @ 8 Ω / 安装类型 表面贴装 / 典型单电源电压 2.2 → 5.5 V |
|---|---|
| 典型应用 | 音频功放芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 放大器类型 | 功率放大器 |
| 应用 | PDA、便携式电子设备 |
| 最大功率 | 1 W @ 8 Ω |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 典型单电源电压 | 2.2 → 5.5 V |
| 电源类型 | 单 |
| 每片芯片通道数目 | 1 |
| 封装类型 | MSOP |
| 引脚数目 | 8 |
| 输入信号类型 | 差分 |
| 输出信号类型 | 差分 |
| 尺寸 | 3.1 x 3.1 x 0.95mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 长度 | 3.1mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |