onsemi NCP1631DR2G
安森美 功率因数控制器, 16引脚, 最高130 kHz, 最高+150 °C, SOIC封装, Power Factor Controller
- 品牌
- onsemi
- 型号
- NCP1631DR2G
- 产品分类
- PFC电路
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PFC电路
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高开关频率 130 kHz / 起动电源电流 100µA / 最大源电流 500mA / 最大反向电流 800mA / 最大电源电流 7 mA |
|---|---|
| 典型应用 | PFC电路选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高开关频率 | 130 kHz |
| 起动电源电流 | 100µA |
| 最大源电流 | 500mA |
| 最大反向电流 | 800mA |
| 最大电源电流 | 7 mA |
| 零功率检测 | 是 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 10 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 长度 | 10mm |
| 最大工作电源电压 | 20 V |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最小工作电源电压 | 10 V |