onsemi MUR1620CTG
onsemi 共阴极开关二极管, 通孔安装, TO-220AB封装
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MUR1620CTG
- 产品分类
- 开关二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 开关二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 共阴极 / 安装类型 通孔 / 每片芯片元件数目 2 / 封装类型 TO-220AB / 二极管技术 硅结型 |
|---|---|
| 典型应用 | 开关二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 共阴极 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 封装类型 | TO-220AB |
| 二极管技术 | 硅结型 |
| 最大正向电压降 | 975mV |
| 引脚数目 | 3 |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最高工作温度 | +175 °C |
| 长度 | 10.28mm |
| 宽度 | 4.82mm |
| 高度 | 9.28mm |
| 尺寸 | 9.28 x 10.28 x 4.82mm |