onsemi MUN5135T1G
onsemi PNP套件, SC-70封装, 最大直流集电极电流100 mA, 最大集电极-发射电压50 V 直流, 贴片安装, 最大耗散功率310 mW, 3引脚
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MUN5135T1G
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 PNP / 最大直流集电极电流 100 mA / 最大集电极-发射极电压 50 V 直流 / 封装类型 SC-70 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | PNP |
| 最大直流集电极电流 | 100 mA |
| 最大集电极-发射极电压 | 50 V 直流 |
| 封装类型 | SC-70 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最大功率耗散 | 310 mW |
| 晶体管配置 | 单 |
| 引脚数目 | 3 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 底座发射器电阻器 | 47kΩ |
| 尺寸 | 2.2 x 1.35 x 0.9mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 典型输入电阻器 | 2.2 kΩ |
| 典型电阻比 | 0.047 |
| 配置 | 单 |