onsemi MMQA5V6T1G
onsemi 单向TVS二极管, 最大钳位电压 8V, 贴片安装, SC-74封装, 最小击穿电压 5.32V
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MMQA5V6T1G
- 产品分类
- TVS二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > TVS二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 共阳极 / 方向类型 单向 / 最大钳位电压 8V / 最小击穿电压 5.32V / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | TVS二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 共阳极 |
| 方向类型 | 单向 |
| 最大钳位电压 | 8V |
| 最小击穿电压 | 5.32V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SC-74 |
| 最大反向待机电压 | 3V |
| 引脚数目 | 6 |
| 峰值脉冲功率耗散 | 150W |
| 最大峰值脉冲电流 | 3A |
| ESD保护 | 是 |
| 每片芯片元件数目 | 4 |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 尺寸 | 3.1 x 1.7 x 1mm |