onsemi MMPQ2222A
onsemi NPN晶体管, SOIC封装, 最大直流集电极电流500 mA, 最大集电极-发射电压40 V, 贴片安装, 最大耗散功率1 W, 16引脚
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MMPQ2222A
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 NPN / 最大直流集电极电流 500 mA / 最大集电极-发射极电压 40 V / 封装类型 SOIC / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | NPN |
| 最大直流集电极电流 | 500 mA |
| 最大集电极-发射极电压 | 40 V |
| 封装类型 | SOIC |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最大功率耗散 | 1 W |
| 最小直流电流增益 | 100 |
| 晶体管配置 | 隔离式 |
| 最大集电极-基极电压 | 75 V |
| 最大发射极-基极电压 | 5 V |
| 最大工作频率 | 300 MHz |
| 引脚数目 | 16 |
| 每片芯片元件数目 | 4 |
| 尺寸 | 10 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |