onsemi MMBT2907ALT3G
onsemi PNP晶体管, SOT-23封装, 最大直流集电极电流600 mA, 最大集电极-发射电压60 V, 贴片安装, 最大耗散功率350 mW, 3引脚
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MMBT2907ALT3G
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 200
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 PNP / 最大直流集电极电流 600 mA / 最大集电极-发射极电压 60 V / 封装类型 SOT-23 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | PNP |
| 最大直流集电极电流 | 600 mA |
| 最大集电极-发射极电压 | 60 V |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最大功率耗散 | 225 mW, 300 mW, 350 mW |
| 最小直流电流增益 | 50 |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大集电极-基极电压 | -60 V |
| 最大发射极-基极电压 | -5 V |
| 最大工作频率 | 100 MHz |
| 引脚数目 | 3 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 尺寸 | 3.04 x 1.4 x 1.01mm |
| 高度 | 1.01mm |