onsemi MJD44H11RLG
onsemi NPN套件, DPAK封装, 最大集电极-发射电压80 V 直流, 贴片安装, 最大耗散功率20 W, 2 + Tab引脚
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MJD44H11RLG
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 NPN / 最大集电极-发射极电压 80 V 直流 / 封装类型 DPAK / 安装类型 表面贴装 / 最大功率耗散 20 W |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | NPN |
| 最大集电极-发射极电压 | 80 V 直流 |
| 封装类型 | DPAK |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最大功率耗散 | 20 W |
| 最小直流电流增益 | 60 |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大发射极-基极电压 | 5 V 直流 |
| 引脚数目 | 2 + Tab |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 尺寸 | 6.73 x 6.22 x 2.25mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 配置 | 单 |
| 汽车标准 | AEC-Q101 |