onsemi MJ11033G
onsemi 达林顿晶体管, PNP三极管, 50 A, TO-204封装, 通孔安装, 2引脚
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MJ11033G
- 产品分类
- 达林顿管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 达林顿管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 PNP / 最大连续集电极电流 50 A / 最大集电极-发射极电压 120 V / 最大发射极-基极电压 5 V / 封装类型 TO-204 |
|---|---|
| 典型应用 | 达林顿管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | PNP |
| 最大连续集电极电流 | 50 A |
| 最大集电极-发射极电压 | 120 V |
| 最大发射极-基极电压 | 5 V |
| 封装类型 | TO-204 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 引脚数目 | 2 |
| 晶体管配置 | 单 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 最小直流电流增益 | 400 |
| 最大基极-发射极饱和电压 | 4.5 V |
| 最大集电极-基极电压 | 120 V |
| 最大集电极-发射极饱和电压 | 3.5 V |
| 尺寸 | 38.86 x 26.67 x 8.51mm |
| 高度 | 8.51mm |