onsemi MC79L15ACPRAG
onsemi -15 V电压调节器, TO-92封装, 100mA最大输出, 单路输出
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MC79L15ACPRAG
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 100mA / 调节器类型 线性电压 / 输出数目 1 / 输出电压 -15 V / 线路调节 300 mV |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 100mA |
| 调节器类型 | 线性电压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | -15 V |
| 线路调节 | 300 mV |
| 负荷调节 | 150 mV |
| 安装类型 | 通孔 |
| 极性 | 负极 |
| 封装类型 | TO-92 |
| 引脚数目 | 3 |
| 输出类型 | 固定 |
| 尺寸 | 5.2 x 4.19 x 5.33mm |
| 高度 | 5.33mm |
| 最大输入电压 | -35 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |