onsemi MC7812CD2TG
onsemi 12 V电压调节器, D2PAK封装, 1A最大输出, 单路输出
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MC7812CD2TG
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 1A / 调节器类型 线性电压 / 输出数目 1 / 输出电压 12 V / 线路调节 48 mV |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 1A |
| 调节器类型 | 线性电压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | 12 V |
| 线路调节 | 48 mV |
| 精确度 | ±4% |
| 负荷调节 | 60 mV |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 极性 | 正极 |
| 封装类型 | D2PAK |
| 静态电流 | 3.4mA |
| 引脚数目 | 3 |
| 输出类型 | 固定 |
| 尺寸 | 10.24 x 9.35 x 30.02mm |
| 高度 | 30.02mm |