onsemi MC7805ACTG
onsemi 5 V电压调节器, TO-220封装, 1A最大输出, 单路输出
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MC7805ACTG
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 5 V / 最大输出电流 1A / 封装类型 TO-220 / 输出类型 固定 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | 5 V |
| 最大输出电流 | 1A |
| 封装类型 | TO-220 |
| 输出类型 | 固定 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 最大输入电压 | 35 V |
| 引脚数目 | 3 |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 输出数目 | 1 |
| 极性 | 正极 |
| 精确度 | ±4% |
| 尺寸 | 10.28 x 4.82 x 30.02mm |
| 高度 | 30.02mm |
| 长度 | 10.28mm |