onsemi MC74HC86ADG
onsemi 异或门 逻辑门, 74HC逻辑系列, 表面贴装, 1个, 1输入, 14引脚
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MC74HC86ADG
- 产品分类
- 逻辑门
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 逻辑门
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 55
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑功能 XOR / 安装类型 表面贴装 / 元件数目 1 / 每逻辑门 的输入端数量 1 / 封装类型 SOIC |
|---|---|
| 典型应用 | 逻辑门选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑功能 | XOR |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 元件数目 | 1 |
| 每逻辑门 的输入端数量 | 1 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 14 |
| 逻辑系列 | 74HC |
| 最大工作电源电压 | 6 V |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 150ns |
| 最小工作电源电压 | 2 V |
| 汽车标准 | AEC-Q100 |
| 尺寸 | 8.75 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 长度 | 8.75mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |