onsemi MC74HC541ADWR2G
onsemi 缓冲器和线路驱动器, SOIC封装, 20引脚, 1位
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MC74HC541ADWR2G
- 产品分类
- 网络接口芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > 网络接口芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 HC / 逻辑功能 缓冲器,驱动器,非变频缓冲器 / 每片芯片通道数目 1 / 输出类型 三态 / 极性 非反相 |
|---|---|
| 典型应用 | 网络接口芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | HC |
| 逻辑功能 | 缓冲器,驱动器,非变频缓冲器 |
| 每片芯片通道数目 | 1 |
| 输出类型 | 三态 |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 20 |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 120ns |
| 尺寸 | 12.95 x 7.6 x 2.4mm |
| 最大工作电源电压 | 6 V |
| 最小工作电源电压 | 2 V |
| 汽车标准 | AEC-Q100 |
| 传输延迟测试条件 | 10pF |