onsemi MC74HC14ADTG
onsemi CMOS反相器, 六路, TSSOP封装, 表面贴装
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MC74HC14ADTG
- 产品分类
- 反相器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 反相器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 96
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑功能 逆变器 / 输出类型 TTL / 每片芯片元件数目 6 / 施密特触发器输入 是 / 最长传播延迟时间@最长CL 110 ns @ 50 pF |
|---|---|
| 典型应用 | 反相器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑功能 | 逆变器 |
| 输出类型 | TTL |
| 每片芯片元件数目 | 6 |
| 施密特触发器输入 | 是 |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 110 ns @ 50 pF |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 引脚数目 | 14 |
| 逻辑系列 | HC |
| 尺寸 | 5.1 x 4.5 x 1.05mm |
| 高度 | 1.05mm |
| 最大工作电源电压 | 6 V |
| 长度 | 5.1mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最小工作电源电压 | 2 V |