onsemi MC74HC132ADG
onsemi 施密特触发反相器, 4路, SOIC封装, NAND, 表面贴装
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MC74HC132ADG
- 产品分类
- 反相器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 反相器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 55
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑功能 NAND / 输入类型 施密特触发器 / 每片芯片元件数目 4 / 施密特触发器输入 是 / 最长传播延迟时间@最长CL 190ns |
|---|---|
| 典型应用 | 反相器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑功能 | NAND |
| 输入类型 | 施密特触发器 |
| 每片芯片元件数目 | 4 |
| 施密特触发器输入 | 是 |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 190ns |
| 最大高电平输出电流 | -25mA |
| 最大低电平输出电流 | 25mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 14 |
| 尺寸 | 8.75 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 最大工作电源电压 | 7 V |
| 汽车标准 | AEC-Q100 |
| 长度 | 8.75mm |