onsemi MC33153PG
onsemi 8引脚MOSFET驱动器, 20V电源, PDIP封装, 半桥
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MC33153PG
- 产品分类
- 栅极驱动器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 栅极驱动器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑类型 CMOS / 输出电流 2 A / 电源电压 20V / 引脚数目 8 / 封装类型 PDIP |
|---|---|
| 典型应用 | 栅极驱动器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑类型 | CMOS |
| 输出电流 | 2 A |
| 电源电压 | 20V |
| 引脚数目 | 8 |
| 封装类型 | PDIP |
| 输出数目 | 1 |
| 拓扑 | 高侧和低侧 |
| 驱动器数目 | 1 |
| 电桥类型 | 半桥 |
| 极性 | 反相 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 尺寸 | 10.02 x 7.11 x 5.33mm |
| 高度 | 5.33mm |
| 长度 | 10.02mm |
| 最高工作温度 | +105 °C |