onsemi MC33063AP1G
onsemi 降压/升压开关稳压芯片, PDIP封装, 1.5A最大输出, 单路输出
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MC33063AP1G
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 调节器功能 升压/降压控制器 / 最大输出电流 1.5A / 调节器类型 降压升压开关 / 输出数目 1 / 线路调节 3 mV、12 mV、30 mV |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 调节器功能 | 升压/降压控制器 |
| 最大输出电流 | 1.5A |
| 调节器类型 | 降压升压开关 |
| 输出数目 | 1 |
| 线路调节 | 3 mV、12 mV、30 mV |
| 负荷调节 | 0.022 V、3 mV、10 mV |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 8 |
| 尺寸 | 10.16 x 6.6 x 3.44mm |
| 高度 | 3.44mm |
| 最大输入电压 | 40 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小输入电压 | 3 V |
| 最低工作温度 | -40°C |