onsemi MC14555BDG
安森美 解码器, 16引脚, SOIC封装, 表面贴装安装, 10 x 4 x 1.5mm
- 品牌
- onsemi
- 型号
- MC14555BDG
- 产品分类
- 编码器和解码器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 编码器和解码器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 48
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC / 引脚数目 16 / 尺寸 10 x 4 x 1.5mm / 最大工作电源电压 18 V |
|---|---|
| 典型应用 | 编码器和解码器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 10 x 4 x 1.5mm |
| 最大工作电源电压 | 18 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最小工作电源电压 | 3 V |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 宽度 | 4mm |