onsemi LM431CCZ
onsemi 电压基准, 2.5 - 36V, TO-92封装, ±0.5 %精确度, 通孔安装, 3引脚
- 品牌
- onsemi
- 型号
- LM431CCZ
- 产品分类
- 电压基准
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电压基准
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 标称电压 2.5 - 36V / 封装类型 TO-92 / 参考类型 可调整的 / 初始精确度 ±0.5 % / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 电压基准选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 标称电压 | 2.5 - 36V |
| 封装类型 | TO-92 |
| 参考类型 | 可调整的 |
| 初始精确度 | ±0.5 % |
| 安装类型 | 通孔 |
| 拓扑 | 并联 |
| 最大输出电流 | 100 (Cathode)mA |
| 最小输出电压 | 2.5(阴极)V |
| 最大输出电压 | 36 V |
| 引脚数目 | 3 |
| 尺寸 | 5.2 x 4.19 x 5.33mm |
| 高度 | 5.33mm |
| 长度 | 5.2mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C |