onsemi FSL116HR
安森美 开关电源芯片, PDIP封装, 8引脚, 1输出
- 品牌
- onsemi
- 型号
- FSL116HR
- 产品分类
- 开关电源芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 开关电源芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源开关类型 集成 PWM 控制器 / 开关接通电阻值 10Ω / 最大工作电源电压 265V / 最大工作电流 1A / 输出数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源开关类型 | 集成 PWM 控制器 |
| 开关接通电阻值 | 10Ω |
| 最大工作电源电压 | 265V |
| 最大工作电流 | 1A |
| 输出数目 | 1 |
| 额定功率 | 14W |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 8 |
| 最高工作温度 | +105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 9.83 x 6.67 x 3.68mm |
| 高度 | 3.68mm |