onsemi FQT3P20TF
onsemi, QFET系列, 场效应管Mosfet, PMOS, SOT-223封装
- 品牌
- onsemi
- 型号
- FQT3P20TF
- 产品分类
- MOSFET
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > MOSFET
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 通道类型 P / 最大连续漏极电流 670 mA / 最大漏源电压 200 V / 封装类型 SOT-223 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | MOSFET选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 通道类型 | P |
| 最大连续漏极电流 | 670 mA |
| 最大漏源电压 | 200 V |
| 封装类型 | SOT-223 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 3 + Tab |
| 最大漏源电阻值 | 2.7 Ω |
| 通道模式 | 增强 |
| 最小栅阈值电压 | 3V |
| 最大功率耗散 | 2500 mW |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大栅源电压 | -30 V、+30 V |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 高度 | 1.6mm |
| 长度 | 6.5mm |