onsemi FQD1N80TM
onsemi, QFET系列, 场效应管Mosfet, NMOS, DPAK (TO-252)封装
- 品牌
- onsemi
- 型号
- FQD1N80TM
- 产品分类
- MOSFET
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > MOSFET
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 通道类型 N / 最大连续漏极电流 1 A / 最大漏源电压 800 V / 封装类型 DPAK (TO-252) / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | MOSFET选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 通道类型 | N |
| 最大连续漏极电流 | 1 A |
| 最大漏源电压 | 800 V |
| 封装类型 | DPAK (TO-252) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 3 |
| 最大漏源电阻值 | 20 Ω |
| 通道模式 | 增强 |
| 最小栅阈值电压 | 3V |
| 最大功率耗散 | 2.5 W |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大栅源电压 | -30 V、+30 V |
| 长度 | 6.6mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 每片芯片元件数目 | 1 |