onsemi FGL40N120ANDTU
onsemi IGBT, 最大 1200 V, 最大 64 A
- 品牌
- onsemi
- 型号
- FGL40N120ANDTU
- 产品分类
- IGBT
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > IGBT
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大连续集电极电流 64 A / 最大集电极-发射极电压 1200 V / 最大栅极发射极电压 ±25V / 封装类型 TO-264 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | IGBT选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大连续集电极电流 | 64 A |
| 最大集电极-发射极电压 | 1200 V |
| 最大栅极发射极电压 | ±25V |
| 封装类型 | TO-264 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 通道类型 | N |
| 引脚数目 | 3 |
| 晶体管配置 | 单 |
| 长度 | 20mm |
| 宽度 | 5mm |
| 高度 | 26mm |
| 尺寸 | 20 x 5 x 26mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |