onsemi FDS8958A
onsemi套件, SOIC封装, 贴片安装, 最大耗散功率2 W, 8引脚
- 品牌
- onsemi
- 型号
- FDS8958A
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 封装类型 SOIC / 安装类型 表面贴装 / 最大功率耗散 2 W / 引脚数目 8 / 每片芯片元件数目 2 |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 封装类型 | SOIC |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最大功率耗散 | 2 W |
| 引脚数目 | 8 |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 尺寸 | 4.9 x 3.9 x 1.58mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 长度 | 4.9mm |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 宽度 | 3.9mm |