onsemi FDC6326L
安森美 开关电源芯片, SOT-23封装, 6引脚
- 品牌
- onsemi
- 型号
- FDC6326L
- 产品分类
- 开关电源芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 开关电源芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源开关类型 集成负载开关 / 开关接通电阻值 0.125Ω / 电压 3 → 20V / 电流 1.8A / 额定功率 0.7W |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源开关类型 | 集成负载开关 |
| 开关接通电阻值 | 0.125Ω |
| 电压 | 3 → 20V |
| 电流 | 1.8A |
| 额定功率 | 0.7W |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 引脚数目 | 6 |
| 尺寸 | 3 x 1.7 x 1mm |
| 长度 | 3mm |
| 宽度 | 1.70mm |
| 高度 | 1mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |