onsemi FAN5353MPX
onsemi DC/DC转换器, 最大输出4.95 V, 最大输入5.5 V, 降压转换器, MLP封装
- 品牌
- onsemi
- 型号
- FAN5353MPX
- 产品分类
- DC-DC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > DC-DC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小输出电压 0.8 V / 最大输出电压 4.95 V / 最小输入电压 2.7 V / 最大输入电压 5.5 V / 最小输出电流 0A |
|---|---|
| 典型应用 | DC-DC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小输出电压 | 0.8 V |
| 最大输出电压 | 4.95 V |
| 最小输入电压 | 2.7 V |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最小输出电流 | 0A |
| 最大输出电流 | 3A |
| 转换器类型 | 降压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 最高开关频率 | 3.3 MHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | MLP |
| 引脚数目 | 12 |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |