onsemi CM1214A-01SO
onsemi 双向ESD保护二极管, 最大钳位电压 11.3V, 贴片安装, SOT-23封装
- 品牌
- onsemi
- 型号
- CM1214A-01SO
- 产品分类
- TVS二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > TVS二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 双路 / 方向类型 双向 / 最大钳位电压 11.3V / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOT-23 |
|---|---|
| 典型应用 | TVS二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 双路 |
| 方向类型 | 双向 |
| 最大钳位电压 | 11.3V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 最大反向待机电压 | ±7V |
| 引脚数目 | 2 |
| 峰值脉冲功率耗散 | 0.22W |
| ESD保护 | 是 |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 电容值 | 0.9pF |
| 尺寸 | 3.04 x 1.4 x 1.01mm |
| 高度 | 1.01mm |