onsemi CAT4238TD-GT3
onsemi LED驱动芯片, PWM调光, 2 → 5.5 V 直流输入, 100mA输出
- 品牌
- onsemi
- 型号
- CAT4238TD-GT3
- 产品分类
- LED驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED照明组件 > LED驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电流 100mA / 输入电压 2 → 5.5 V 直流 / 交流或直流输入电压 直流 / 调光操作 PWM / 应用 数码相机、GPS 导航系统、手持设备、便携式游戏机、便携式媒体播放器 |
|---|---|
| 典型应用 | LED驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电流 | 100mA |
| 输入电压 | 2 → 5.5 V 直流 |
| 交流或直流输入电压 | 直流 |
| 调光操作 | PWM |
| 应用 | 数码相机、GPS 导航系统、手持设备、便携式游戏机、便携式媒体播放器 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 针数目 | 5 |
| 最大输出电压 | 38V |
| 最小输出电压 | 0V |
| 额定电流 | 5 → 30mA |