onsemi BD244CG
onsemi PNP套件, TO-220封装, 最大集电极-发射电压100 V 直流, 通孔安装, 最大耗散功率65 W, 3引脚
- 品牌
- onsemi
- 型号
- BD244CG
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 PNP / 每片芯片元件数目 1 / 最大连续集电极电流 6 A / 最大集电极-发射极电压 100 V 直流 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | PNP |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 最大连续集电极电流 | 6 A |
| 最大集电极-发射极电压 | 100 V 直流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | TO-220 |
| 引脚数目 | 3 |
| 最小直流电流增益 | 15 |
| 最大功率耗散 | 65 W |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大集电极-发射极饱和电压 | 1.5 V 直流 |
| 最大发射极-基极电压 | 5 V 直流 |
| 配置 | 单 |
| 尺寸 | 10.53 x 4.83 x 9.28mm |
| 高度 | 9.28mm |