onsemi 74LCX138M
安森美 解码器, 16引脚, SOIC封装, 表面贴装安装, 10 x 4 x 1.5mm
- 品牌
- onsemi
- 型号
- 74LCX138M
- 产品分类
- 编码器和解码器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 编码器和解码器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 LCX / 逻辑功能 解码器、多路分解器 / 多路分解能力 8 线解复 / 每片芯片元件数目 1 / 每个元件输入使能数目 3 |
|---|---|
| 典型应用 | 编码器和解码器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | LCX |
| 逻辑功能 | 解码器、多路分解器 |
| 多路分解能力 | 8 线解复 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 每个元件输入使能数目 | 3 |
| 极性 | 反相 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 10 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 长度 | 10mm |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小工作电源电压 | 2 V |