onsemi 2SA2222SG
onsemi PNP双极晶体管, TO-220F-3FS 的文件封装, 最大直流集电极电流10 A, 最大集电极-发射电压-50 V, 通孔安装, 最大耗散功率25 W, 3引脚
- 品牌
- onsemi
- 型号
- 2SA2222SG
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 PNP / 最大直流集电极电流 10 A / 最大集电极-发射极电压 -50 V / 封装类型 TO-220F-3FS 的文件 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | PNP |
| 最大直流集电极电流 | 10 A |
| 最大集电极-发射极电压 | -50 V |
| 封装类型 | TO-220F-3FS 的文件 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 最大功率耗散 | 25 W |
| 最小直流电流增益 | 150 |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大集电极-基极电压 | -50 V |
| 最大发射极-基极电压 | -6 V |
| 最大工作频率 | 1 MHz |
| 引脚数目 | 3 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 尺寸 | 10.16 x 4.7 x 15.87mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |