onsemi 2N4403BU
onsemi PNP双极晶体管, { \f1 ( { \f1 ) } { \f1 ( { \f1 3L封装, 最大直流集电极电流-600 mA, 最大集电极-发射电压-40 V, 通孔安装, 最大耗散功率625 mW, 3引脚
- 品牌
- onsemi
- 型号
- 2N4403BU
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 PNP / 最大直流集电极电流 -600 mA / 最大集电极-发射极电压 -40 V / 封装类型 { \f1 ( { \f1 ) } { \f1 ( { \f1 3L / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | PNP |
| 最大直流集电极电流 | -600 mA |
| 最大集电极-发射极电压 | -40 V |
| 封装类型 | { \f1 ( { \f1 ) } { \f1 ( { \f1 3L |
| 安装类型 | 通孔 |
| 最大功率耗散 | 625 mW |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大集电极-基极电压 | -40 V |
| 最大发射极-基极电压 | -5 V |
| 最大工作频率 | 200 MHz |
| 引脚数目 | 3 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 尺寸 | 5.2 x 4.19 x 5.33mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |