onsemi 1N5349BG
onsemi 单路稳压二极管, 额定齐纳电压12V, 通孔安装, 最大功率耗散5 W, DO-15封装
- 品牌
- onsemi
- 型号
- 1N5349BG
- 产品分类
- 稳压二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 稳压二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 单路 / 额定齐纳电压 12V / 安装类型 通孔 / 每片芯片元件数目 1 / 最大功率耗散 5 W |
|---|---|
| 典型应用 | 稳压二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 单路 |
| 额定齐纳电压 | 12V |
| 安装类型 | 通孔 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 最大功率耗散 | 5 W |
| 封装类型 | DO-15 |
| 齐纳类型 | 稳压器 |
| 齐纳电压容差 | 5% |
| 引脚数目 | 2 |
| 测试电流 | 100mA |
| 最大齐纳阻抗 | 2.5Ω |
| 最大反向漏电流 | 2µA |
| 尺寸 | 8.89 x 3.68 x 3.68mm |
| 最高工作温度 | +200 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |