Omron WLNJ-Y-N
Omron, WL系列 限位开关, 卷簧式, 防水行程开关, 最大250V直流
- 品牌
- Omron
- 型号
- WLNJ-Y-N
- 产品分类
- 限位开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 限位和位置开关 > 限位开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 卷簧 / 刀和掷配置 SPST / 正常状态配置 常开/常闭 / IP 防护等级 IP67 / 最大电流 10A |
|---|---|
| 典型应用 | 限位开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 卷簧 |
| 刀和掷配置 | SPST |
| 正常状态配置 | 常开/常闭 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 最大电流 | 10A |
| 最大交流电压 | 500V |
| 最大直流电压 | 250V |
| 连接类型 | M20 |
| 系列 | WL |
| 动作类型 | 快速动作 |
| 长度 | 40mm |
| 深度 | 203.7mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -10°C |
| 宽度 | 42mm |