Omron WL-CA2GN
Omron, WL系列 限位开关, 滚轮杠杆式, 防水行程开关, 金属外壳, 最大48V直流
- 品牌
- Omron
- 型号
- WL-CA2GN
- 产品分类
- 限位开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 限位和位置开关 > 限位开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 滚轮杠杆 / 刀和掷配置 DPDT / 正常状态配置 常开/常闭 / IP 防护等级 IP67 / 最大电流 2A |
|---|---|
| 典型应用 | 限位开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 滚轮杠杆 |
| 刀和掷配置 | DPDT |
| 正常状态配置 | 常开/常闭 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 最大电流 | 2A |
| 外壳材料 | 金属 |
| 最大交流电压 | 250V |
| 最大直流电压 | 48V |
| 连接类型 | G1/2 |
| 系列 | WL |
| 动作类型 | 双断开 |
| 长度 | 125mm |
| 深度 | 60mm |
| 最高工作温度 | +80°C |
| 最低工作温度 | -10°C |