Omron VX-52-1C23
Omron 微动开关, 摆杆类型, 翼片端, 触点额定电流 5 A @ 250 V 交流, 单刀双掷 - 常开/常闭
- 品牌
- Omron
- 型号
- VX-52-1C23
- 产品分类
- 微动开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 微型开关和探测器开关 > 微动开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 摆杆 / 接端类型 翼片 / 触点额定电流 5 A @ 250 V 交流 / 触点配置 单刀双掷 - 常开/常闭 / IP 防护等级 IP40 |
|---|---|
| 典型应用 | 微动开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 摆杆 |
| 接端类型 | 翼片 |
| 触点额定电流 | 5 A @ 250 V 交流 |
| 触点配置 | 单刀双掷 - 常开/常闭 |
| IP 防护等级 | IP40 |
| 操作力 | 0.29 N |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 最高工作温度 | +80°C |
| 触点材料 | 银合金 |
| 机械寿命 | 50000000Operations |
| 工作温度范围 | -25 → +80°C |