Omron S8VK-S24024
Omron 导轨电源, S8VK-S系列, 24V 直流输出
- 品牌
- Omron
- 型号
- S8VK-S24024
- 产品分类
- 导轨电源
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电源供应 > 导轨电源
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 交流或直流输出电压 直流 / 输出电压 24V 直流 / 输出电流 10A / 额定功率 240W / 输出数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 导轨电源选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 交流或直流输出电压 | 直流 |
| 输出电压 | 24V 直流 |
| 输出电流 | 10A |
| 额定功率 | 240W |
| 输出数目 | 1 |
| 电位相 | 1 |
| 类型 | 开关模式 |
| 高度 | 124mm |
| 深度 | 117.8mm |
| 危险区认证 | ATEX, IECEx |
| 安装类型 | DIN 导轨安装 |
| 输出电压调整范围 | 21.6 → 28V |
| 系列 | S8VK-S |
| 符合标准 | ANSI/ISA 12.12.01,ATEX:EN 60079-0 -15,CSA C22.2 编号213,CUL:CSA C22.2 编号107.1,cUR:CSA C22.2 编号60950-1,EN 60950-1,EN/IEC 61558-2-16:2009+A1:2013,EN:EN 50178,IEC-EX:IEC 60079-0 -15,劳埃德船级社 DNV GL,PELV (EN/IEC 60204-1),UL 认证:UL 508,UL UR:UL 60950-1 |
| 宽度 | 38mm |