Omron H7CXA114D1NDC1224AC24
Omron 欧姆龙计数器, H7CX系列, LCD显示, 24 V 直流、12 → 24 V 交流电源, 计数模式 秒, 无电压、电压输入
- 品牌
- Omron
- 型号
- H7CXA114D1NDC1224AC24
- 产品分类
- 计数器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 过程控制 > 计数器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 24 V 直流、12 → 24 V 交流 / 计数模式 秒 / 显示器类型 LCD / 输入类型 无电压、电压 / 连接类型 11 引脚插座 |
|---|---|
| 典型应用 | 计数器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 24 V 直流、12 → 24 V 交流 |
| 计数模式 | 秒 |
| 显示器类型 | LCD |
| 输入类型 | 无电压、电压 |
| 连接类型 | 11 引脚插座 |
| 复位方法 | 自动,外部,手动 |
| 数字数目 | 4 |
| 安装类型 | 嵌入式安装,表面安装 |
| 输出 / 接口 | 单刀双掷触点 |
| 计数方向 | 双向 |
| 数字高度 | 12 mm |
| 背光 | 是 |
| 最大计数频率 | 10kHz |
| 显示范围 | -999 → 9999 |
| 最高工作温度 | +55°C |